[HENJINKUTSU]
since 1999.01.07
Total HIT

■過去ログ

2016年12月
« 11月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

■月別アーカイブ

■個別ページ

[サッカー]サッカーJ2 2016 V・長崎&松本山雅試合日程

150811_vivi_041

170715_alwin_5

2/28(日) 第1節
A 金沢1-2長崎 13:00 石川県西部緑地公園陸上競技場
A 熊本1-0松本 13:00 うまかな・よかなスタジアム

 

3/6(日) 第2節
H 長崎0-3清水 16:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場
A 横浜C0-2松本 17:00 ニッパツ球技場

3/13(日) 第3節
A 清水0-0松本 13:00 IAIスタジアム日本平
A 讃岐2-2長崎 16:00 Pikaraスタジアム

3/20(日) 第4節
H 松本0-1千葉 14:00 松本平広域公園総合球技場
A 京都0-0長崎 16:00 京都西京極競技場

3/26(土) 第5節
H 松本3-3山口 13:00 松本平広域公園総合球技場
H 長崎0-2熊本 18:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場

 

4/3(日) 第6節
H/A 長崎0-0松本 13:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場

4/9(土) 第7節
H 松本1-0徳島 15:00 松本平広域公園総合球技場
4/10(日)
A 東京V0-0長崎 14:00 駒沢陸上競技場

4/17(日)(へきるの日) 第8節
H 長崎-水戸 13:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場
A 岐阜0-2松本 13:00 長良川競技場

4/23(土) 第9節
A 町田1-0長崎 13:00 町田市立陸上競技場
H 松本2-1群馬 18:30 松本平広域公園総合球技場

4/29(金)(祝) 第10節
H 長崎1-3横浜C 13:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場
A 愛媛0-0松本 19:00 ニンジニアスタジアム

 

5/3(火)(祝) 第11節
H 松本0-1C大阪 13:00 松本平広域公園総合球技場
A 北九州2-2長崎 14:00 本城陸上競技場

5/7(土) 第12節
A 東京V0-4松本 16:00 味の素スタジアム
H 長崎0-3岡山 16:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場

5/15(日) 第13節
H 長崎1-1山形 13:00キックオフ
H 松本0-0讃岐 13:00 松本平広域公園総合球技場

5/22(日) 第14節
H 松本1-0町田 13:00 松本平広域公園総合球技場
A 山口0-3長崎 16:00 維新百年記念公園陸上競技場

5/28(土) 第15節
H 長崎1-1千葉 18:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場
5/29(日)
A 金沢0-2松本 19:00 石川県西部緑地公園陸上競技場

 

6/4(土) 第16節
A 岐阜2-4長崎 13:00 長良川競技場
H 松本2-1北九州 15:00 松本平広域公園総合球技場

6/8(水) 第17節
H 長崎1-2C大阪 19:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場
H 松本3-2札幌 19:00 松本平広域公園総合球技場

6/12(日) 第18節
A 岡山2-1松本 19:00 シティライトスタジアム
6/13(月)
A 札幌2-1長崎 19:00 札幌ドーム

6/19(日) 第19節
H 松本1-0山形 18:00 松本平広域公園総合球技場
H 長崎2-2群馬 18:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場

6/26(日) 第20節
A 愛媛0-1長崎 19:00 ニンジニアスタジアム
A 京都1-2松本 19:00 京都西京極競技場

 

7/3(日) 第21節
A 水戸2-3松本 18:00 ケーズデンキスタジアム
A 徳島0-0長崎 18:00 鳴門大塚ポカリスエットスタジアム

7/10(日) 第22節
H 松本4-2金沢 18:00 松本平広域公園総合球技場
H 長崎2-1岐阜 18:00 長崎県立総合運動公園陸上競技

7/16(土) 第23節
H 長崎2-1東京V 18:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場
A 北九州1-2松本 18:00 本城陸上競技場

7/20(水) 第24節
A 札幌1-0松本 19:00 札幌ドーム
A 水戸0-2長崎 19:00 ケーズデンキスタジアム

7/24(日) 第25節
H/A 松本1-0長崎 18:00 松本平広域公園総合球技場

7/31(日) 第26節
H 長崎1-0町田 18:00 長崎県立総合運動公園陸上競技場
A 徳島2-2松本 18:00 鳴門大塚ポカリスエットスタジアム

 

8/7(日) 第27節
H 松本0-0水戸 18:00 松本平広域公園総合球技場
A 熊本1-2長崎 19:00 うまかな・よかなスタジアム

8/11(木) 第28節
H 松本1-1岐阜 18:00 松本平広域公園総合球技場
A 清水2-0長崎 18:00 IAIスタジアム日本平

8/14(日) 第29節
H 長崎0-0金沢 18:00 トランスコスモススタジアム長崎
A C大阪0-1松本 19:00 金鳥スタジアム

8/21(日) 第30節
A 山口0-0松本 19:00 維新百年記念公園陸上競技場
H 長崎1-1愛媛 18:00 トランスコスモススタジアム長崎

 

9/7(水) 第8節代替試合
H 長崎1-1水戸 19:00 トランスコスモススタジアム長崎

9/11(日) 第31節
H 松本2-0京都 18:00 松本平広域公園総合球技場
A C大阪2-0長崎 19:00 金鳥スタジアム

9/18(日) 第32節
A 群馬1-1松本 19:00 正田醤油スタジアム群馬
H 長崎0-0札幌 19:30 トランスコスモススタジアム長崎

9/25(日) 第33節
H 松本-清水 14:00 松本平広域公園総合球技場
A 岡山-長崎 14:00 シティライトスタジアム

 

10/2 (日) 第34節
H 長崎1-2徳島 13:00 トランスコスモススタジアム長崎
A 讃岐2-4松本 13:00 Pikaraスタジアム

10/8(土) 第35節
A 横浜FC2-2長崎 13:00 ニッパツ球技場
H 松本1-1岡山 15:00 松本平広域公園総合球技場

10/16(日) 第36節
A 千葉-松本 16:00 フクダ電子アリーナ
A 群馬-長崎 19:30 正田醤油スタジアム群馬

10/23(日) 第37節
H 松本-愛媛 14:00 松本平広域公園総合球技場
H 長崎-山口 13:00 トランスコスモススタジアム長崎

10/30(日) 第38節
A 山形-松本 14:00 NDソフトスタジアム
A 千葉-長崎 13:00 フクダ電子アリーナ

 

11/3(木) 第39節
H 長崎-北九州 13:00 トランスコスモススタジアム長崎
H 松本-熊本 14:00 松本平広域公園総合球技場

11/6(日) 第40節
H 松本-東京V 13:00 松本平広域公園総合球技場
A 山形-長崎 13:00 NDソフトスタジアム

11/12(土) 第41節
A 町田-松本 14:00 町田市立陸上競技場
H 長崎-讃岐 18:00 トランスコスモススタジアム長崎

11/20(日) 第42節
H 長崎-京都 14:00 トランスコスモススタジアム長崎
H 松本-横浜C 14:00 松本平広域公園総合球技場

151026_vsvs_03

170715_alwin_3