since 1999.01.07
アクセスカウンター

■過去の日記

2019年6月
« 5月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

■月別アーカイブ

■Amazonピックアップ

■個別ページ

[サッカー]サッカーJリーグ V長崎&松本山雅試合日程(2019)

試合日程/結果 | V・ファーレン長崎
2019シーズン | 試合カテゴリー | 松本山雅FC

 

2月23日[土]15:00 △1節 ジュビロ磐田-松本山雅 ヤマハ
2月24日[]14:00 1節 V長崎-横浜FC トラスタ

3月02日[]15:00 △2節 アビスパ福岡-V長崎 博多の森
3月02日[]16:00 〇2節 大分トリニータ-松本山雅 大銀ド
3月06日[水]19:00 GS  V長崎-湘南ベルマーレ トラスタ
3月06日[水]19:00 GS 松本山雅-清水エスパルス アルウィン
3月09日[]14:00 3節 V長崎-水戸ホーリーホック トラスタ
3月09日[]14:00 3節 松本山雅-浦和レッズ アルウィン
3月13日[水]19:00 △GS コンサドーレ札幌-V長崎 札幌ドーム
3月13日[水]19:00 ●GS ガンバ大阪-松本山雅 吹田
3月17日[]14:00 ●4節 ヴァンフォーレ甲府-V長崎 中銀スタ
3月17日[]15:00 ●4節 サンフレッチェ広島-松本山雅 エディオン
3月23日[]17:00 〇5節 愛媛FC-V長崎 ニンジニア
3月30日[]14:00 6節 V長崎-大宮アルディージャ トラスタ
3月31日[]14:00 5節 松本山雅-川崎フロンターレ アルウィン

4月03日[水]19:00 ●7節 柏レイソル-V長崎 三協
4月06日[]19:00 6節 松本山雅-ヴィッセル神戸 アルウィン
4月07日[]14:00 8節 V長崎-レノファ山口 トラスタ
4月10日[水]19:00 GS 松本山雅-ジュビロ磐田 アルウィン
4月10日[水]19:30 △GS 横浜マリノス-V長崎 ニッパツ
4月14日[]14:00 〇9節 FC岐阜-V長崎 長良川
4月14日[]17:00 〇7節 湘南ベルマーレ-松本山雅 BMW
4月20日[]14:00 8節 松本山雅-サガン鳥栖 アルウィン
4月20日[]18:00 〇10節 栃木SC-V長崎 グリーン
4月24日[水]19:00 GS V長崎-コンサドーレ札幌 トラスタ
4月24日[水]19:00 〇GS 清水エスパルス-松本山雅 日本平
4月27日[]14:00 11節 V長崎-鹿児島ユナイテッド トラスタ
4月28日[]14:00 ●9節 FC東京-松本山雅 味スタ

5月04日[]14:00 10節 松本山雅-セレッソ大阪 アルウィン
5月05日[]15:00 ●12節 東京ヴェルディ-V長崎 味スタ
5月08日[水]19:00 ●GS 湘南ベルマーレ-V長崎 BMW
5月08日[水]19:00 ●GS ジュビロ磐田-松本山雅 ヤマハ
5月11日[]14:00 13節 V長崎-アルビレックス新潟 トラスタ
5月12日[]13:00 11節 松本山雅-コンサドーレ札幌 アルウィン
5月18日[]15:00 ●12節 鹿島アントラーズ-松本山雅 カシマ
5月19日[]14:00 〇14節 ツエーゲン金沢-V長崎 西部緑地
5月22日[水]19:00 GS V長崎-横浜マリノス トラスタ
5月22日[水]19:00 GS 松本山雅-ガンバ大阪 アルウィン
5月25日[]14:00 15節 V長崎-徳島ヴォルティス トラスタ
5月26日[]15:00 □13節 名古屋グランパス-松本山雅 豊田

6月01日[]18:00 14節 松本山雅-清水エスパルス アルウィン
6月02日[]16:00 □16節 ジェフユナイテッド千葉-V長崎 フクアリ
6月08日[]14:00 17節 V長崎-ファジアーノ岡山 トラスタ
6月15日[]19:00 15節 松本山雅-ベガルタ仙台 アルウィン
6月16日[]17:00 □18節 FC町田ゼルビア-V長崎 町田市立
6月22日[]18:00 19節 V長崎-モンテディオ山形 トラスタ
6月22日[]18:00 □16節 横浜マリノス-松本山雅 日産
6月29日[]18:00 20節 V長崎-FC琉球 トラスタ
6月29日[]18:00 17節 松本山雅-ガンバ大阪 アルウィン

7月07日[]14:00 □18節 コンサドーレ札幌-松本山雅 札幌ド
7月07日[]18:00 □21節 京都サンガFC-V長崎 西京極
7月13日[]18:00 □22節 水戸ホーリーホック-V長崎 ケーズ
7月13日[]18:00 19節 松本山雅-ジュビロ磐田 アルウィン
7月20日[]18:00 23節 V長崎-ヴァンフォーレ甲府 トラスタ
7月20日[]18:00 20節 松本山雅-サンフレッチェ広島 アルウィン
7月27日[]19:00 □24節 鹿児島ユナイテッド-V長崎 白波スタ
7月31日[水]19:00 25節 V長崎-愛媛FC トラスタ

8月04日[]18:00 26節 V長崎-FC岐阜 トラスタ
8月04日[日]19:00 □21節 川崎フロンターレ-松本山雅 等々力
8月10日[]18:00 □22節 清水エスパルス-松本山雅 日本平
8月10日[]19:00 □27節 FC琉球-V長崎 ひやごん
8月17日[]18:00 28節 V長崎-柏レイソル トラスタ
8月18日[]18:00 23節 松本山雅-名古屋グランパス アルウィン
8月24日[]19:00 □29節 レノファ山口-V長崎 維新
8月24日[]19:00 □24節 浦和レッズ-松本山雅 埼スタ
8月31日[]18:00 30節 V長崎-東京ヴェルディ トラスタ
8月31日[]19:00 25節 松本山雅-大分トリニータ アルウィン

9月07日[]18:00 31節 V長崎-アビスパ福岡 トラスタ
9月14日[]XX:XX □32節 徳島ヴォルティス-V長崎 鳴門
9月14日[仮]XX:XX □26節 ヴィッセル神戸-松本山雅 ノエビア
9月21日[]XX:XX 33節 V長崎-京都サンガ トラスタ
9月28日[]XX:XX □34節 大宮アルディージャ-V長崎 NACK5
9月28日[仮]XX:XX 27節 松本山雅-FC東京 アルウィン

10月05日[]XX:XX 35節 V長崎-FC町田ゼルビア トラスタ
10月05日[仮]XX:XX □28節 ベガルタ仙台-松本山雅 ユアテック
10月12日[]XX:XX 36節 V長崎-ジェフユナイテッド千葉 トラスタ
10月18日[金]XX:XX 29節 松本山雅-鹿島アントラーズ アルウィン
10月20日[]XX:XX □37節 ファジアーノ岡山-V長崎 シティライト
10月27日[]XX:XX 38節 V長崎-ツエーゲン金沢 トラスタ

11月01日[仮]XX:XX □30節 セレッソ大阪-松本山雅 ヤンマー
11月03日[]XX:XX 39節 V長崎-横浜FC ニッパツ
11月08日[仮]XX:XX □31節 サガン鳥栖-松本山雅 鳥栖
11月10日[]XX:XX □40節 モンテディオ山形-V長崎 NDソフト
11月16日[]XX:XX 41節 V長崎-栃木SC トラスタ
11月23日[]XX:XX 32節 松本山雅-横浜マリノス アルウィン
11月24日[]XX:XX □42節 アルビレックス新潟-V長崎 ビッグスワン
11月30日[]XX:XX □33節 ガンバ大阪-松本山雅 吹田

12月01日[]XX:XX ▲PO 2019 J1参入プレーオフ 1回戦
12月07日[]XX:XX 34節 松本山雅-湘南ベルマーレ アルウィン
12月08日[]XX:XX ▲PO 2019 J1参入プレーオフ 2回戦
12月14日[]XX:XX ▲PO 2019 J1参入プレーオフ 決定戦

 

150811_vivi_041 170715_alwin_5